Поиск
Институт

Новости Всероссийского проекта «Школьная классика»:

Новости Всероссийского проекта «Школьная классика»: 14 Марта 2022
Проект создан Театральным институтом имени Бориса Щукина совместно с «Российским движением школьников». Педагогам Театрального института предстоит вновь выехать в регионы, где они проведут серию мастер-классов и образовательных интенсивов для участников базового уровня проекта. С участниками продвинутого уровня будет проведет смотр конкурсных работ. Тема работ - "Юмор в творчестве А.С. Пушкина, а также классиков-юбиляров этого года - Н.А. Тэффи и О. Генри". Педагоги института с большим вниманием отсмотрят все конкурсные работы, дадут советы и внесут необходимые коррективы. Лучшие работы будут отобраны для участия в финальном мероприятии проекта, которое состоится в первых числах июня во Пскове.

Эта поездка - не только важный этап образовательного процесса для юных театралов и их педагогов. Это также замечательная возможность для всех участников завести новые и интересные знакомства, провести время нестандартно и увлекательно.

Также в рамках проекта состоится встреча с руководителями и педагогами театральных кружков общеобразовательных учреждений. Для них будут проведены мастер-классы повешения квалификации по тому, как внедрять Вахтанговскую методику в руководство школьными театрами.

Наш институт всегда рад видеть ребят, увлеченных своим делом и стремящихся получать знания. Педагоги с большим удовольствием поддерживают стремление юношей и девушек расти и развиваться. До скорой встречи, друзья!

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.