Поиск
Институт

22 декабря

22 декабря 23 Декабря 2022
22 декабря проректор театрального института Алексей Лазарев и Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев подписали соглашение о сотрудничестве Театрального института имени Бориса Щукина и Городской Думы Калуги.

«У нас сложились тёплые, дружеские отношения. Студенты и преподаватели института участвовали в организованном Городской Думой молодёжном форуме «Юность-2022» и педагогическом форуме «Наставник-2022», подготовив очень интересные мастер-классы по актёрскому мастерству, пластике и сценической речи. Уверен, что после подписания соглашения, наше сотрудничество выйдет на новый уровень», – подчеркнул Юрий Моисеев.  

Соглашением предусмотрена совместная реализация образовательных и культурно-просветительских проектов, развитие театральной деятельности на территории Калуги.  В перспективе планируется активизировать работу по созданию в Калуге школьных театров.

Глава Калуги вручил почётные грамоты преподавателям института, участвовавшим в проведении форумов.

Ура!


* Данное мероприятие реализовано в рамках Программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». Театральный институт имени Бориса Щукина включен в программу "Приоритет 2030" в 2021 году. Подробности на сайте www.priority2030.ru.