Поиск
Институт

Театральный синдром

Театральный синдром 5 Июля 2022
Ежегодно «Театральный синдром» предлагает поклонникам театра разнообразную программу, которая формируется по ряду принципов: инновационный характер постановки, признание спектакля на театральных конкурсах, разнообразие жанров. Таким образом, зрители могут увидеть лучшие спектакли российских и европейских театральных коллективов, современную интерпретацию классики и смелые экспериментальные пьесы.

Главные задачи фестиваля — знакомство жителей Красноярского края с последними тенденциями развития современного театра, а в широком смысле – преодоление культурной изоляции регионов Сибири, их интеграция в общероссийский и международный культурный процесс.
Летом 2022 года основными гостями фестиваля стали Театр имени Евгения Вахтангова и Театральный институт имени Бориса Щукина.  Три замечательных спектакля театра, масштабная выставка «Вахтанговский век», посвященная 100-летию Театра Вахтангова, и мастер-классы для участников фестиваля от педагогов Щукинского института - лишь краткий перечень мероприятий.

Профессор Вахтанговской школы Родион Юрьевич Овчинников привез в Красноярск программу под названием «Актерские техники для решения деловых и жизненных задач»*, которая состояла из двух мастер-классов. 2 июля на встрече «Я и мои возможности» каждому участнику было предложено заново познакомиться со своими качествами, которые могут помочь более эффективно решать бытовые и профессиональные задачи, взаимодействовать в социуме и достигать целей в бизнес-коммуникации, а 3 июля программа получила развитие в мастер-классе с элементами коммуникативного тренинга «Я и другие люди. Взаимодействие», основной задачей которого было снятие психологических барьеров, преодоление различных препятствий в построении конструктивного диалога и умение вести переговоры.

Выражаем благодарность за помощь в реализации проведения мероприятия Благотворительному Фонду Михаила Прохорова.
Мероприятие организовано в рамках проекта «Культурный обмен без границ» программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».



* Данное мероприятие реализовано в рамках Программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». Театральный институт имени Бориса Щукина включен в программу "Приоритет 2030" в 2021 году. Подробности на сайте www.priority2030.ru.