Поиск
Институт

Вручение дипломов

Вручение дипломов 23 Июня 2022
Июнь в Театральном институте имени Бориса Щукина наполнен праздничными событиями!
В жизни каждого студента неизменно наступает день вручения диплома.

Вот и выпускникам программы профессиональной переподготовки «Театральный менеджмент» под руководством директора театра имени Евгения Вахтангова, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, заслуженного работника культуры Российской Федерации Крока К.И., настал черед получить поздравления коллег и дипломы об окончании курса.  В течение нескольких месяцев ребята изучали основы менеджмента и маркетинга, технологию организации и проведения гастролей и фестивалей, основы экономики театра, бухгалтерского учета и налогообложения, положения по охране труда и технике безопасности.

Программа курса была сформирована таким образом, чтобы охватить и теорию, и практику профессионального общения, актуальные проблемы современного театра.

Обучение завершилось защитой итоговых аттестационных работ.
На суд аттестационной комиссии были представлены проекты по организации и проведению  гастролей и фестивалей, организации и постановке спектаклей, разработке комплекса мероприятий по стимулированию продаж, созданию и развитию медиаплатформы о театре для детей.

Председатель аттестационной комиссии Софья Михайловна Апфельбаум высоко оценила качество представленных работ.

Не успели отгреметь овации в честь выпускников программы профессиональной переподготовки «Театральный менеджмент», как настал черед выпускников программы «Мастерство искусства речи».

Дипломы специалистов в области речевых коммуникаций получили слушатели курса. Вместе с профессорами и педагогами кафедр - сценической речи и мастерства актера - был пройден огромный путь по формированию современных речевых коммуникационных навыков, умению работать с текстом, готовить публичные выступления и работы по художественному слову.

Кто они - слушатели курса «Мастерство искусства речи»?
Преподаватели речи и руководители театральных студий, телевизионные ведущие, блогеры, работники радио и даже руководители бизнес-структур, кадровые военные. Такое разнообразие представленных профессий свидетельствует о высоком интересе к речевым коммуникациям и качестве материала, преподаваемого на курсе.

«Жизнь любит смелых! Будьте смелыми и уверенно идите вперед. Мы дали вам прекрасный задел для старта в профессии, а предела самосовершенствованию не существует. Помните, только труд и усердие формируют мастерство. Теперь вы - неотъемлемая часть Щукинского института. Теперь вы щукинцы и поэтому гордо несите это высокое звание, подкрепляя его профессиональными победами и успехами",  - сказал ректор Театрального института имени Бориса Щукина, профессор, народный артист РФ Евгений Князев.