Поиск
Институт

ГАСТРОЛИ В АРХАНГЕЛЬСКЕ

ГАСТРОЛИ В АРХАНГЕЛЬСКЕ 19 Мая 2022
17 и 18 мая студенты 4 курса (художественный руководитель – доцент В.А.Сажин) Театрального института имени Бориса Щукина представили дипломные спектакли на сцене Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова. В рамках студенческой программы федерального проекта «Большие гастроли» ребята показали сказку "Золушка" Евгения Шварца в постановке Д.Н.Волкова и комедию Дж.К.Джерома "Женская логика" в постановке доцента В.М.Маркина.

Ближайшей осенью студенты целевого курса нашего института, набранного для Архангельской драмы, пополнят труппу театра. Пока же ребята приехали с «отчетными» гастролями, дабы показать на родной сцене те навыки и умения, которые им удалось приобрести за 4 года в Москве.

На 2 дня главная сцена областного театра была отдана молодым артистам. Они приехали всем курсом. Полным составом. Это последняя поездка, в контрой принимают участие все студенты курса. Скоро экзамены и выпускной. Поэтому поездка была очень душевной, с небольшой ноткой ностальгии и печали, но эту грусть не показывали зрителям. Билеты были проданы, зал - переполнен!

«Четыре года назад мы приехали сюда набирать целевой курс, чтобы ребята отучились в Москве и приехали сюда, в Архангельск, работать в театре. Институты очень заинтересованы в подобных наборах, потому что вопрос распределения стоит открытым. Мы набрали 7 человек, и эти ребята уже знают, что они обеспечены местом работы. Это очень важно, потому что Москва переполнена артистами», — рассказывает художественный руководитель 4 курса Владимир Сажин.

Фото предоставлено Архангельским театром драмы.