Поиск
Институт

Гастроли ЯГТИ

31 Мая 2022
Студенты Ярославского государственного театрального института сыграли спектакль «Волки и овцы» на сцене Учебного театра Театрального института имени Бориса Щукина.

Спектакль был сыгран в рамках «Театрального направления» Всероссийской декады выпускников творческих вузов.

Ярославцы показали на знаменитой Щукинской сцене спектакль по пьесе Александра Островского «Волки и овцы»*. Режиссер спектакля - народный артист РФ, профессор Александр Сергеевич Кузин. Спектакль, который привезли к нам его студенты, был лёгким по форме и одновременно глубоким по содержанию, каждая роль - это очень талантливая работа. Главная искра спектакля - это, безусловно, юмор, который присутствовал в каждом мгновении.

«В пьесе "Волки и овцы“ социальная тема — всего лишь фон, на котором происходит история невероятных любовных приключений, наполненная ощущением лёгкости, лета, дурачеств. Замечательный материал для студенческого спектакля», — делится режиссёр постановки, народный артист РФ Александр Кузин.

Организаторы декады: Министерство культуры Российской Федерации, Ассоциация учебных заведений искусства и культуры и ФГБУ РОСКОНЦЕРТ.

Фото: Елена Бекиш, Елизавета Пухова.


* Данное мероприятие реализовано в рамках Программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». Театральный институт имени Бориса Щукина включен в программу "Приоритет 2030" в 2021 году. Подробности на сайте www.priority2030.ru.