Поиск
Институт

Итоги конкурса

Итоги конкурса 8 Февраля 2022
В Театральном институте имени Бориса Щукина подвели итоги ставшего уже традиционным общегородского конкурса чтецов среди школьников «О великий, могучий, правдивый и свободный Русский язык!».

В составе профессионального жюри — преподаватели кафедры сценической речи Театрального института имени Бориса Щукина: профессор Оссовская Мария Петровна (председатель жюри), доценты Комарова Ольга Алексеевна и Высоковская Софья Михайловна.

В состязании приняли участие 109 обучающиеся 1–11-х классов общеобразовательных организаций города Москвы, набравшие наибольшее количество баллов на Городском фестивале детского и юношеского творчества «Эстафета искусств — 2022» в жанре «Художественное чтение», в трёх возрастных группах.

Особенностью конкурса в 2022 году стало проведение его в онлайн формате. Конкурсанты и педагоги Театрального института общались, прослушивали конкурсную программу и подводили итоги исключительно по видеосвязи.

Все участники представили на суд жюри выученные наизусть поэтические или прозаические произведения отечественных авторов по своему выбору.

Дипломы будут переданы победителям в электронном виде.