Поиск
Институт

Приоритет 2030

27 Мая 2022
Продолжаются мастер-классы звезд российского телевидения для студентов Театрального института имени Бориса Щукина в рамках проекта «2 диплома», реализуемого благодаря участию в программе стратегического академического лидерства «Приоритет 2030»!

22 мая в Гринер-зале института прошел двухчасовой мастер-класс российского телеведущего, телепродюсера, режиссера, актера и музыканта Валдиса Эйженовича Пельша.

Мастер продемонстрировал студентам основы работы телеведущего на съемочной площадке, в кадре при проведении прямого эфира и интервью с гостем в студии. Валдис рассказал о различных жанрах и специфике работы в музыкально-развлекательных программах, особенностях ведения документальных программ, продюсировании и производстве документальных фильмов.
Какие типы и типажи ведущих бывают?
Какие архетипы мужчины телеведущего сегодня востребованы на российском телевизионном рынке, какие еще не получили достойного внимания у продюсеров телевизионных каналов, а что уже ушло в историю и смотрится архаикой.

Куда двигаться молодому артисту, желающему сделать карьеру на телевизионной стезе, на что стоит обратить особое внимание, и как взаимодействовать с кастинг-директорами и продюсерами продакшн-компаний.

В ходе практического раздела мастер-класса у студентов, обучающихся по программе «ВЕДУЩИЙ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ЭФИРА», была возможность почувствовать себя полноценным интервьюером и задать Валдису вопросы о его работе и творческих планах!

Валдис не просто отвечал на вопросы, но еще и давал профессиональные советы о том, как правильно сформулировать вопрос и скорректировать свое поведение при проведении интервью.

Все работы студентов в кадре были записаны на видео и будут сохранены в личных кабинетах каждого студента, став частью их персонального портфолио.

Следующим гостем щукинцев станет Леонид Аркадьевич Якубович.