Поиск
Институт

Дипломный спектакль «Волки и овцы»

Дипломный спектакль «Волки и овцы» 26 Мая 2022
Всего на один вечер сцена Учебного театра Театрального института имени Бориса Щукина будет полностью отдана студентам выпускного курса Ярославского государственного театрального института (художественный руководитель -  профессор, народный артист России А.С. Кузин).

В рамках проходящей с 19 мая по 5 июня 2022 года в Москве Всероссийской декады выпускников творческих вузов будет реализовано множество интереснейших мероприятий, а в рамках проекта  «Культурный обмен без границ» 30 мая в 19:00 на главной сцене Щукинского института взыскательному московскому зрителю будет представлен дипломный спектакль «Волки и овцы» по одноименной комедийной пьесе Александра Николаевича Островского в исполнении студентов ЯГТИ.

«Русский Островский – о невероятной и смешной, жуткой и трогательной смеси нежных чувств и жестких нравов. Пьесы, которые Островский написал про любовь, сегодня актуальны. Бери любую и ставь. Это все про нас и на живом русском языке, про нашу жизнь. И не нужно Островскому навязывать никаких искусственных режиссерских идей. Нужно просто попытаться прочитать и понять, что он написал. Современность в мысли и чувстве. И в живом артисте на сцене. В пьесе “Волки и овцы” социальная тема – всего лишь фон, на котором происходит история невероятных любовных приключений, наполненная ощущением легкости, лета, дурачеств. Замечательный материал для студенческого спектакля»,  - сказал профессор, народный артист России А.С. Кузин.

Организаторы декады: Министерство культуры Российской Федерации, Ассоциация учебных заведений искусства и культуры и ФГБУ РОСКОНЦЕРТ.

Для посещения спектакля необходимо перейти по ссылке и зарегистрироваться
https://www.teatr-gitis.net/repertoire/volki-i-ovtsy/