Поиск
Институт

VakhtangovCinemahall 30 октября

VakhtangovCinemahall 30 октября 28 Октября 2022
Уважаемые коллеги!
Продолжает свою работу наш специальный образовательный проект «VakhtangovCinemahall»* - киноклуб, созданный специально для студентов и выпускников Театрального института имени Бориса Щукина.

30 октября в 15:00 мы вновь ждем всех желающих на познавательной лекции об истории зарождения кинематографа и о первых технических экспериментах, многие которые до сих пор применяются в производстве кино.

28 декабря 1895 г. в Париже прошла первая публичная демонстрация кинофильмов, снятых братьями Луи и Огюстом Люмьер на изобретенном ими проекционном аппарате.
Именно с этого дня кино как вид искусства по праву можно назвать самым массовым, оказавшим серьезное влияние на культурную и политическую жизнь современного общества.

Что такое «кинетоскоп» Томаса Эдисона и чем он отличается от «кинематографа» братьев Люмьер? Почему зрители выбегали из кинозалов во время показа первых фильмов?
Кто был пионером в производстве фантастических фильмов и фильмов ужасов (хорроров)?

Об этих и многих других интересных фактах вы узнаете из лекции «Рождение кино» помощника проректора по творческой деятельности, молодёжной политике и воспитательной работе, менеджера творческих проектов Владиславы Глембоцкой.

В воскресенье 30 октября приглашаем вас в аудиторию 31 к 15:00.  

Ждем вас в «VakhtangovCinemahall»!


* Данное мероприятие реализовано в рамках Программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». Театральный институт имени Бориса Щукина включен в программу "Приоритет 2030" в 2021 году. Подробности на сайте www.priority2030.ru.