Поиск
Институт

Владислав Флярковский

Владислав Флярковский 22 Ноября 2022
Мы продолжаем работу над проектом «Два диплома»*, реализуемым благодаря участию Театрального института имени Бориса Щукина в программе стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». В рамках этого проекта разработана и реализуется новая и весьма перспективная программа дополнительного профессионального образования -  «ВЕДУЩИЙ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ЭФИРА»!

Мы уже провели несколько интереснейших встреч со звездами российского телевидения, и несколько дней назад состоялся еще один блестящий мастер-класс от Владислава Пьеровича Флярковского!

Тема встречи была обозначена как «Работа ведущего над информационным выпуском»*, однако, разговор, безусловно вышел за пределы заявленного формата. Иначе и быть не могло. Владислав Флярковский вот уже более двадцати лет ведет новостную программу на канале «Культура», который можно назвать нашим «профильным» каналом. В.П.Флярковский очень плотно знаком с тонкостями весьма бурной культурной жизни и столицы, и всей страны. Как осветить огромный пласт в новостной программе? Как емко представить в нескольких минутах многочасовой проект, спектакль, выставку, над которой трудится огромное количество людей? Об этом и о многом другом у наших студентов была возможность поговорить с мэтром российского телевидения.


* Данное мероприятие реализовано в рамках Программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». Театральный институт имени Бориса Щукина включен в программу "Приоритет 2030" в 2021 году. Подробности на сайте www.priority2030.ru.